четверг, мая 31, 2007

Как пасти котов

Как пасти котов - это известная книга по управлению программистами. Я не читала, но, говорят, хорошая. А вот одна компания идею выпаса котов использовала в своей рекламе. Очень неплохо получилось.




Нашла по ссылке с sozy.livejournal.com

6 коммент.:

Unknown комментирует...

Еще есть похожая реклама той-же фирмы
в которой люди строят самолет на лету 8). Т.е. самолет летит а его достраивают - крылья, турбины, кресла . IMO для всех программистов эта картина весьма близка ;))).

Vlad Frost комментирует...

http://www.youtube.com/watch?v=Nq55R7R-qfw

Анонимный комментирует...

Да, есть такая книга:
http://www.google.com/url?sa=t&ct=res&cd=2&url=http%3A%2F%2Fwww.apress.com%2FApressCorporate%2Fsupplement%2F1%2F9%2F1590590171-35.pdf&ei=A_9fRq2FE6fIgQP6p5XhBg&usg=AFQjCNH4VCpIM4QW0GIqs9pS3f-rF8W7og&sig2=OjKTelJHp-92o1jQ-92QgQ

Michael комментирует...

На самом деле книга так себе, есть несколько неплохих идей но оччень много воды в книге - иногда читать невозможно, листов по 5-10 просто перелистываешь.
Если выкинуть все лишнее то книга минимум раз в 5ть по объему сократиться

Анонимный комментирует...

Есть ещё хорошая реклама EDS, где люди бегут от белок: http://www.youtube.com/watch?v=qnxS94em8uA

Пожалуй, точность этих метафор из реклам EDS отражает современное состояние отрасли )))

Vestel комментирует...

Хожу, смотрю на эту книгу уже который месяц. Никто не берет, поэтому думаю что она не стоит тех денег, что хотят за нее в наших магазинах. Пытался почитать сам в магазине, чтобы сделать свои выводы - очевидно попадаю на те куски по 5-10 листов, о которых говорит Michael Nemtsev