понедельник, мая 09, 2011

Радио-Т 238

Внезапно поучаствовала в подкасте Радио-Т. Выпуск 238.

- Алён, приходи к нам!
- Эмм, ну хорошо, давай...
- Отлично, ты в эфире через полчаса!

На мой взгляд, самое интересное там - это рассказ Umputun'а про использование Protocol Buffers.

7 комментариев:

  1. Хорошее выступление. Даже лучше первого. Рад был слышать Вашего мужа - уже после предыдущего подкаста подумывал, что интересно было бы послушать вас вместе.
    Отличные провокации Umputun'а так и тянущие оставить ворох комментариев, перерастающий в холивар. Только благодаря моему "Java-coder being C++-fan" все его выпады в сторону C++ прошли мимо.
    Было бы неплохо, если бы Ваше участие в подкастах Радио-Т переросло в традицию.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно было послушать!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10/5/11 18:50

    Еще не слушал, пошел скачивать. Алена, продолжай разбавлять их разговоры о новых вебсайтах, которые они и сами считают ерундовыми.

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, Вас приятно слышать в Радио-Т, приходите почаще - разбавляюте сурово-гиковско-мужское общество.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный подкаст. Действительно рассказ про Protocol Buffer было интересно послушать. Троллинг по поводу С++ тоже был интересен :)
    Так же было интересно услышать Вашего мужа - хотелось бы слышать Вас обоих почаще.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный17/5/11 23:28

    Неимоверно нудный и неинтересный подкаст.
    Манера этого Umputun'а разговаривать схожа с манерой говорить воспитателя в детском саде для умственно отсталых детей.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный18/5/11 14:34

    Все, кроме неимоверных понтов ведущего, понравилось. Особенно аргументированные спокойные ответы Алены на нападки на C++ и эмоциональные, но по-делу, высказывания гостя из Оракла. В итоге в душе осталось смешанное чуство - буддто все это "высосали из пальца" - какую проблему решали-то - осталось за кадром. А в реальном мире девелопмента это и есть главное, а не то какими средствами это достигается. Очень согласен с Аленой в высказывании о парсинге логов на Perl - если инструмент подходит (мощная поддержка регулярных выражений) то почему бы его до сих пор не использовать. Всегда если что-то критикуешь - говори предметно, а ведущий часто был просто "на-понтах". В общем слушать можно. Один раз, не более. Алене еще раз спасибо за участие и блог у нее оч. интересный!

    ОтветитьУдалить